8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Из за образования задолженности по кредитной карте Тенькофф наложили арест на дебитные карты

Из за образования задолженности по кредитной карте Тенькофф наложили арест на дебитные карты

, Александр Кунич, г. Сочи
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, непонятен основной вопрос, наложили арест приставы? 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства и драгоценные металлы, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Арест можно отменить лишь погасив задолженность, проверьте на  сайте судебных приставов открытые в отношении вас исполнительные производства. (Банк данных исполнительных производств)

https://fssp.gov.ru/iss/iP

0
0
0
0
Александр Кунич
Александр Кунич
Клиент, г. Сочи
На сайте нет.Но счета Сбера заблокировали.Я лет пять или шесть назад погасил.карта была на 30000 а счёт выставлен на 157000.

возможно  Тинькофф обратился за выдачей судебного приказа и сам узнал где у вас счета и сам направил судебный приказ или исполнительный документ в банк.

Позвоните в Сбер, вам должны сказать реквизиты документа. на основании которого заблокировали ваш счет, судебный приказ можно отменить, подав на него свои возражения в суд, который его вынес

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ

Вам надо также проверить судебную задолженность

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александр!

А в чем заключается Ваш вопрос?

Кто инициатор ареста? Судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства?..

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

1. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя

Или, может быть, кредитное учреждение, в котором у Вас открыты дебетовые (расчетные) счета?..

Уточните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.

0
0
0
0
На сайте нет.Но счета Сбера заблокировали.Я лет пять или шесть назад погасил.карта была на 30000 а счёт выставлен на 157000.

Взыскатель, в силу закона, вправе направить исполнительный документ, не только приставу (в ОСП), но и, непосредственно, в банк, в котором у должника открыт счет.

Если все так и есть, то предположу, что исполнительным документом, является судебный  приказ. Это похоже и по сумме задолженности.

Поэтому, необходимо:

1) затребовать банковскую выписку по счету и посмотреть основание удержания денег,

2) Проверить свои ФИО, на сайте соответствующего участка мировых.

Если все подтвердится, то нужно провести мероприятия по отмене судебного приказа в случае, если Вы не получали копию приказа из суда, по почте.

0
0
0
0

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»,

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений
Ситуация: мужу наложили арест на карту , он единственный кормилец в семье, я в декрете с погодками. Какое заявление можно написать и куда с просьбой не списывать сумму полностью с поступлений. У нас 2 детей 1,8 и 3,2
, вопрос №4099954, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Гражданское право
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
Хочу отказаться от кредитной карты тинкоф
, вопрос №4099523, Петимат, г. Москва
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2021