Дочь с зятем забрали документы на недвижимость, без моего согласия, что они могут сделать

Дочь с зятем забрали документы на недвижимость, без моего согласия, что они могут сделать.

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если не будет мошеннических схем, то они не могут ничего сделать с вашей недвижимостью, если же у них есть ещё и копия паспорта, можно немного опасаться и я бы в любом случае рекомендовал вам обратиться в Росреестр можно через МФЦ, возможно, и через госуслуги и подать заявление, чтобы не совершались сделки с вашей недвижимостью без вашего личного присутствия — это дополнительная гарантия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.