Действует ли брачный контракт в случае смерти мужа?
Действует ли брачный контракт в случае смерти мужа? Придётся ли имущество купленное в браке, но по контракту принадлежащее супруге, делить на детей умершего мужа.
, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Брачным контрактом вы изменили режим совместной собственности супругов и установили другой режим в соответствии с этим договором. Поэтому в вашем случае данное имущество — это ваше личное имущество и оно не подлежит наследованию правопреемниками мужа.