8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На пособия с 3до7, считают квадраты квартир и домов, а как будут считать если есть дом 64кв и квартира 42кв

Здравствуйте. На пособия с 3до7,считают квадраты квартир и домов, а как будут считать если есть дом 64кв и квартира 42кв,должно же если дом то до 40кв на человека, если квартира то до 24кв на человека, это же по закону, если 2кв то до 24кв,если 2 дома то до 40кв,а как быть если есть дом и квартира? Тогда как они должны считать, если дом и квартира, мне отказано потомучто превышено по квадратам,это законно, у меня же дом и квартира, и по разному должны считать квадраты?

, Ксения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При назначении пособия учитываются доходы и имущество заявителей. Выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие одной квартирой любой площади (или несколькими квартирами, если на члена семьи – менее 24 кв. м); одним домом любой площади (или несколькими домами, если на человека приходится меньше 40 кв. м). Площади квартир учитываются, если несколько квартир в собственности, также как и площади жилых домов. Если у вас в собственности одна квартира(«жилое помещение») и один жилой дом, то не имеет значения их площадь. Вам следует обжаловать отказ в назначении пособия. Ссылайтесь на то, что основаниями отказа в назначении пособия согласно пп.г  п.16 Постановления Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384«Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно» наличие в собственности у заявителя и членов его семьи  2 и более зданий с назначением «жилое» и «жилое строение», помещений с назначением «жилое» и «жилое помещение»(то есть квартиры), суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 24 кв. метров в расчете на одного человека, на количество членов семьи;2 и более зданий с назначением «жилой дом», суммарная площадь которых больше произведения норматива площади, установленной в субъекте Российской Федерации, но не более 40 кв. метров в расчете на одного человека.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком
Здравствуйте! Вопрос следующий. Папа, 29 лет назад получил от работы квартиру, и мы за неё выплачивали деньги. Её не приватизировали, т к есть уже свидетельство о праве собственности. Папа умирает, и мы с сестрой отказались от наследства в пользу мамы. Мама оформляет на себя. Потом, спустя 7 лет как умер папа, мама решает сделать дарственную на квартиру и дом с участком. Вопрос: надо ли приватизировать квартиру или если уже есть свидетельство о собственности, то не надо.
, вопрос №4058410, Надежда, г. Москва
Административное право
У нас был участковый 1, 5 часа, и каждый раз не менее 45 минут?
Здравствуйте, у нас такая ситуация, соседи написали ночью на нас заявление, что мы включили ультразвук, хотя мы спали и подобных шумов дома точно бы не потерпели, помимо нас в квартире 2 собаки и 2 кошки. Участковому конечно как бы мы открыли, если он и приходил, т.к. спали, звонок работал, не звонили, стука не было, иначе мелкая собачка-звонок нас бы точно разбудила. Свидетелей конечно нет, я и мой гражданский муж. Остальные соседи не напишут ничего и не подтвердят, боятся они у нас всех конфликтов. Подписались под жалобой на нас два свидетеля, один сосед люто нас ненавидит, есть подтверждения, а вторая "собутыльница" соседей второго этажа. Ранее на соседей сверху писали заявление на ночной дикий топот детей, падающие предметы и тела (судя по весу), т.к. собирают компании по 6-8 человек и с ними дети от 3 до 11 лет. 3-4 ребенка всегда минимум, безбожно пьют взрослые, на крыльце падают потом, на ногах нес стоят, когда выходят курить. Посмотрела запись видео, к дому подъехал участковый и вышел через 27 минут, неужели этого времени достаточно, чтобы всех опросить и написать. У нас был участковый 1,5 часа, и каждый раз не менее 45 минут? Подскажите, пожалуйста, наши дальнейшие действия, чтобы защититься от клеветы и в дальнейшем, т.к. тут явно это она и есть...
, вопрос №4057490, Алина, г. Барнаул
Семейное право
Здравствуй моя дочь находится в браке с турком хочет брать квартиру в России а так же развестись с мужем как лучше поступить на квартиру дала бронь в строищемся доме сдача 2025год как быть спасибо
Здравствуй моя дочь находится в браке с турком хочет брать квартиру в России а так же развестись с мужем как лучше поступить на квартиру дала бронь в строищемся доме сдача 2025год как быть спасибо
, вопрос №4056496, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с
Добрый день! Если кратко, то сдала в химчистку довольно дорогой пуховик, мне него попытались вернуть с пятнами. Сказали, что это разрушение внутренней пленки из-за износа. Пуховик куплен чуть больше года назад, носился всего 4 месяца, я в износ не верю. Пуховик оставила, написала претензию. В ответе на претензию мне говорят, что: 1) я сама подписала квитанцию и со всем согласилась (на обработку с нарушениями я не соглашалась, разумеется, а причину вижу в ней!); 2) чистку провели в соответствии с маркировкой (при этом при попытке выдать пуховик указали на ее отсутствие!); 3) проблема в износе (пуховик покрыт крупными пятнами хаотично по всей площади, а не в местах износа!) и/или производственном браке, а химчистка оказала услугу качественно; при этом технологическую карту они предоставят только для судебной экспертизы. Я планирую забрать пуховик и передать на экспертизу производителю как для оценки сведений об износе и дефектах, указанных в квитанции (вызывают сомнения), так и для установления причин разрушения пленочного покрытия. Пожалуйста, подскажите, есть ли возможность оспорить юридическую силу квитанции, например, если в квитанции обнаружатся дефекты, отсутствующие на самом деле, то есть приписанные на всякий случай, и завышение процента износа; либо если будет доказано, что маркировки не было на момент подачи пуховика и со мной это не обсудили, хотя были обязаны как минимум по правилам самой химчистки (не помню, чтобы обсуждали); либо если экспертиза производителя установит, что пленка разрушена в результате воздействия агрессивных средств/высоких температур, не соответствующих стандартам аквачистки, которую я запрашивала, и/или требованиям к уходу на маркировке (если она все же имелась)? Также хотела бы осознать свои дальнейшие шаги в случае, если экспертиза производителя придет к выводу о нарушениях со стороны химчистки. Она для меня бесплатна, следует ли мне обращаться за платной экспертизой в другую организацию или будет достаточно заключения производителя? Следует ли обращаться в Роспотребнадзор, если после заключения от эксперта не получится урегулировать вопрос с химчисткой, или правильнее сразу в суд?
, вопрос №4055673, Татьяна, г. Москва
Наследство
Чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
Добрый день! Есть человек (Шеина Нина), ее родной брат умер в сентябре 2023 года. Сразу были поданы документы на право наследства (дом). После проверки нотариус сообщил, что Шеиной Нины в завещании нет. После истечения полугода, Нина снова обратилась к нотариусу. Та ответила, что никто из указанных в завещании людей не обращался. Фамилию человека из завещания не предоставили, но показали содержание, откуда выяснилось, что в завещании фигурирует еще и квартира. На квартиру Нина не претендует. Кто по истечения полугода имеет право на наследство и как урегулировать этот вопрос? чтобы дом достался сестре, а квартира наследнице (сестра Нина)?
, вопрос №4052503, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021