Или можно в простой письменной форме?

Добрый день!

Надо ли заверять договор дарения денежной суммы в размере 3 000 000 от мамы дочке у нотариуса и если надо, то на основании какой нормы закона.

Или можно в простой письменной форме?

С уважением, мама Ирина

, Вадим Файнберг, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При дарении дарении денег нотариус не требуется, так как этот случай не указан в законах.

Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки

2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:

1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.