Остался неотгулянный несколько недель

Могу взять отпуск после декрета, выхожу в марте. Остался неотгулянный несколько недель. Не должны отказать?

, Тамара, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком Вам должны предоставить по Вашему желанию ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы имеете право написать заявление на предоставление указанного отпуска.

В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов.