8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остался неотгулянный несколько недель

Могу взять отпуск после декрета, выхожу в марте. Остался неотгулянный несколько недель. Не должны отказать?

, Тамара, г. Москва
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
рейтинг 9.5

Здравствуйте, Тамара!

В соответствии со ст.260 Трудового кодекса РФ: после отпуска по беременности и родам, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком Вам должны предоставить по Вашему желанию ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вы имеете право написать заявление на предоставление указанного отпуска.

В случае, конфликта Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Уголовное право
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4, какое светит в этотм раз наказания?
Здравствуйте, муж ловился пьяный за рулём автомобиля три раза, ему дали 9 месяцев колонии поселения, за несколько дней до отъезда на поселкние поймался пьяный в 4 , какое светит в этотм раз наказания?
, вопрос №4098979, Алиса, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у
Здравствуйте. Я работаю в реабилитационном центре отделение овз и инвалидам педагогам-психологом. Мои Занятия проходят индивидуально, 36 часовая неделя запятая в день мне ставят по шесть- семь детей, я не успеваю заполнять документацию, На просьбу ставить меньше детей, говорят что нужна активность. Подскажите, сколько часов в неделю должно уходить в реабилитационном центре с детьми увз и инвалидами у педагога-психолога на теоретическую и практическую часть, и регламентируется ли где это законом? Заранее благодарю за ответ
, вопрос №4098486, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова
ООО Ромашка является правообладателем товарных знаков "Ромашка" №1 и №2 с разными классами МКТУ (назовем их классами 1 и 2 соответственно). Выпускает и продает товары под маркой "Ромашка" класса 1. Товары класса 2 не выпускает и не продает более 10 лет. ИП Иванов продает товары класса 2 под знаком "Одуванчик", принадлежащим третьему лицу, на маркетплейсах "Озон", "Вайлдберриз" и др. При этом ИП Иванов использует наименование "Ромашка" как наименование магазина на маркетплейсе. Покупатель на маркетплейсе в карточке товара видит: продавец - Ромашка, при желании может войти в профиль продавца, и там обнаружить, что это на самом деле ИП Иванов. Уже несколько раз покупатели ИП Иванова обращались в ООО "Ромашка" с претензиями к товарам, приобретенным у ИП Иванова. ООО "Ромашка полагает", что действия ИП Иванова нарушают его права на товарный знак. Порекомендуйте действия для прекращения нарушения, что нужно предусмотреть.
, вопрос №4097127, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2021