Общаться со мной он не хочет, только раз когда приезжал, сказал, что хорошо, что уверен, что хоть дети его

Прошу помощи и совета, у самой уже голова разрывается.

Бывший муж оставил меня с двумя детьми, развелся и уехал в Данию.

Алименты я подала, но посчитали их не по его настоящей датской

зарплате, там было бы минимум 166 тысяч рублей, а по минимуму

в нашем городе Чехове. Так и тех он не платит!

И приставы мне говорят, что вот долг на нем копится, приедет в

Россию и чтобы уехать, должен будет все оплатить. Так

он не приедет никогда, зачем ему, ему и там хорошо!

А потом он подал иск на определение жительства

моих мальчишек с ним! И хотя дети ко мне привязаны,

я прям боюсь, что заберет. Полтора года уже судимся,

кучу денег заплатила адвокатам, все тянут и тянут...

Детям 12 и 9 лет, к иску он приложил свою зарплату,

в переводе на русские деньги - 500 тысяч!

Говорит, все условия будут, квартира в центре, школы, университеты, будущее.

А приставы во внимание эту бумагу принять не хотят, хотя она прямо в судебном деле есть и пересчитать алименты!

Я уже подала пока жалобу старшему приставу, так сама понимаю, что если это не поможет,

надо в суд идти на приставов, тем более такая бумага есть.

Вопрос даже не в алиментах, хотя если и в них кто что подскажет, буду рада очень!

Что вообще делать? Он там работает в католической компании,

и я бы могла там знакомым общим в ней написать, что он тут

мне изменял (наверняка изменял!), что бил... это не совсем

правда, но кричать уж точно на меня кричал!

И его оттуда могут уволить, хоть так отомстить!

Но тогда мне адвокаты говорят, что сейчас есть шанс,

что вот опека у меня условия нашла достаточные,

что есть шанс с него взять треть от этих 500 тысяч...

А если он вернется в Чехов обратно, то и зарплата у него

будет совсем другая, а может быть и неофициальная вообще,

и он сам может быть-жить рядом с детьми и создать им куда лучшие условия.

Но я тут бегаю и собираю бумажки всякие, доказывая, что хорошая мать,

а этот козел там отдыхает и расслабляется...вв

Очень хочется отомстить за его желание отобрать детей!

Помогите советом! Старший ребенок в суде говорил,

что хочет быть с мамой, а на психологическом тестировании

из суда, показали, что и с папой тоже могут жить...

Но экспертизу эту он оплачивал, я хочу ее оспорить! Может,

подыграли ему там!

Любые советы, любые варианты приму с радостью!

Общаться со мной он не хочет, только раз когда приезжал,

сказал, что хорошо, что уверен, что хоть дети его. :(

Может, я и не святая, но я мать!

Сама дергаюсь, дети дергаются... Психологисческая помощь очень дорогая, а нужно... Хотела обратиться

в общество по защите прав детей, так говорят, нельзя!

Мол, судья воспримет (а он и так мужик! Уже на его сторорое) как попытку на него давления, если какой-то шум начнется...

Что делать, не знаю. :(

, osokinalida, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Опровергнуть экспертизу можно с помощью рецензии, также возможно есть смысл пригласить специалиста-психолога в суд.  Что касается заработка, можно попробовать просить приставов запросить сведения из Дании, а также из материалов дела. Также существует возможность обращения в суд с иском об определении задолженности по алиментам. Но опять же вы не указали, вы подали ли вы сами встречный иск, есть ли у вас встречные требования  или нет.

Такие споры относятся к категории наиболее сложных, юристов по этой категории дел практически нет, и ответить вам в рамках такой консультации попросту невозможно, вас нужно опрашивать изучать документы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь.

Не могу не отметить,

Очень хочется отомстить за его желание отобрать детей!

С таким подходом вероятность, что вы проиграете выше. На вашем месте я бы запретил выезд детей из России, если вы это еще не сделали.

С уважением, Андрей Козырев