У бабушке долг за квартиру был 40 тыс

Добрый день! Прописана в калининградской области. В этой квартире у моей бабушке приватизирована квартира. Долей не у кого нет больше. У матери, меня и дочки там только прописка.

Проживаю сейчас фактически в Калининграде. Уже 2 с половиной года.

У бабушке долг за квартиру был 40 тыс. Пару недель назад было объединение производств и выставили долг 140000 тыс.

Меня интересует, как сделать так чтобы меня этот долг не касался. так как из за их не оплат у меня орестованы карточки, кредиты не дают. А разбираться они с этим вопросом не собираются.

, Елена, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

К сожалению, пока Вы приписаны в данном жилом помещении по правилам Жилищного Кодекса РФ Вы считаетесь обязанной платить коммунальные платежи за квартиру. Для решения вопроса по существу надо выписываться (тогда начисления прекратятся, но не за прошлое время) либо договариваться с другими пользователями/собственниками квартиры. Иначе могут взыскивать с любого обязанного лица (который потом может взыскать уплаченное за других уже с них и тоже через суд).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!