Льготы инвалидам при продаже квартиры
Мой отец - инвалид первой группы, вследствии заболевания является недееспособным (по решению суда). Я, его сын, являюсь опекуном отца. В результате смерти сестры отца, он стал наследником 1/3 часть принадлежащей сестре квартиры. И у меня вопрос, как происходит наследование квартиры инвалидам 1 группы. Все родственники, являющиеся наследниками, решили квартиру выставить на продажу. Опекунский совет разрешил данные действия по продаже квартиры, с условием перевода причитающейся отцу части на его банковский счёт.
Вопрос: должен ли мой недееспособный отец уплатить налог с причитающихся ему средств от продажи квартиры, если квартира не была в его собственности в течение 3-х лет.