Здравствуйте, хотел бы попасть на концерт исполнителя, но на нём стоит возрастное ограничение 18

Здравствуйте, хотел бы попасть на концерт исполнителя, но на нём стоит возрастное ограничение 18+

К сожалению в даты проведения концерта мне только пойдёт 18 год

Скажите пожалуйста, можно что-нибудь сделать чтобы я смог присутствовать на этом мероприятии?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Борис!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 18+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.