Можно ли как то оформить как без вести пропавшим или умершим?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Полтора месяца назад умерла моя бабушка. Теперь мама вступить в права наследства. Дед (муж бабули) бросил их когда мама была маленькая. Официального развода не было, он уехал в другую страну к другой семье. То есть никакого общения на было совсем. Найти его сейчас затрудняемся. Но ведь в права наследования первым в очереди будет он!?? Как нам лучше поступить!? Найти его сейчас и узнать жив он вообще или нет и есть ли у него дети не представляется возможным даже.. Можно ли как то оформить как без вести пропавшим или умершим? Ведь он только на бумаге муж, по факту в глаза его не видели никогда.
Спасибо большое заранее за ответ.