Здравствуйте, родственница(гражданка Армении) по доверенности на меня хочет купить квартиру, как ей оформить доверенность?
, Амалия, г. Сочи
Дело в том что она гражданка Армении и находится в своей стране, ей надо пойти к нотариусу и дать мне доверенность на покупку квартиры, только что там должно быть указано?
Понял. Ее гражданство значения не имеет. Если она заграницей, электронно доверенность не сделать, только бумажную, потом переслать. В доверенности указываются действия, для совершения которых она выдана, в вашем случае совершение сделки купли продажи, подписание договора, оплата, регистрация права собственности. Текст составляет нотариус, вы проверяете и подписываете. Но доверенность это полномочия для представления интересов вовне, а отношения между вам регулируются договором, к ним доверенность отношения не имеет.