8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс отстаять свои права и что делать?

Добрый день... Ежегодно не проживаем в квартире с 1.04 - по 31.12,в свое время жск отказались от заявления по этому поводу, ссылаясь на то что управдом моя соседка этажом ниже и они в курсе. Оплату провожу по едл, тк отсутствует возможность своевременного получения квитанции(все оплачиваем в жск) ... По возвращению выяснилась, что в квартире отсутствует свет и приходят бешенные счета за воду из за отсутствия поверки счетчика(пу воды поверили за 6 лет показания 29к,за 4 месяца по норме 84). Свет отключили за долг в 441р и 7000т общая щадолженность. Акт составлен 17.05. Уведомление выслано письмом18.05 которое мною не получено отключение 9.06 при этом видимо очень торопились.. Есть ли шанс отстаять свои права и что делать?

Показать полностью
, Алена Ильинична Гриценко, г. Иркутск
Любовь Подхалюзина
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алена Ильинична! Плату должны пересчитать, если Вы временно отсутствуете в квартире и можете это доказать. Перерасчет обязаны произвести в порядке п.61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354. Также ч.ч. 6 и 7 ст. 157 ЖК РФ предусмотрены штрафы за нарушение порядка расчетов платы за коммунальные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, мне 17 лет и уже полгода нет временной регистрации, сам я из таджикистана В России есть тетя с доверенностью опекуна Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4061448, Александр, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Семейное право
Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Девушке 18 лет исполнилось 5 марта 2024 года. 3 года назад умерла ее бабушка, у бабушки двое детей сын и дочь. Была квартира, сын вступил в наследство, а дочь (мать девушки) нет. Вопрос может ли девушка вступить в наследство и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4059693, Андрей, г. Новосибирск
Уголовное право
Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит, суд уже около года идёт, есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
Здравствуйте,ст 111 УК РФ, рецидив. Есть 4 свидетеля которые говорят что обвиняемый не виновен. Потерпевший против обвиняемого,экспертиза подтвердила разрыв селезёнки,во время конфликта обвиняемый дал потерпевшему только шапалах. Потерпевший был в состоянии алкогольного опьянения и ранее был кем-то избит,суд уже около года идёт,есть ли шанс хотя бы на минимальный срок?
, вопрос №4058514, Кристина Ларионова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2021