Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права на жилье по наследству

Добрый вечер! У меня умерла сестра,оставив приватизированное жилье. Документов нет, но есть опасение, что жилье было ею подарено кому-то,так как она психически нездорова(была клиенткой психиатрической больницы)

30 Ноября 2013, 20:34, вопрос №314854 Лариса, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иветта
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Лариса! Вам придется самой устанавливать кому принадлежит данная квартира. Можете обратиться в ЖЭК, там поинтересоваться, Вам все равно придется снимать ее с регистрации в связи со смертью, так же можете попробовать узнать через Росреестр.Так же обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, но при этом укажите, что сестра при жизни потеряла документы на квартиру, нотариус может сделать запрос в Росреестр на получение копий документов на квартиру  (раньше это была Рег.палата). 

    30 Ноября 2013, 20:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.