Хочу забрать документы из 10 класса посередине учебного года, но у меня требуют справку о дальнейшем поступлении или о трудоустройстве куда-то, это законно?

Хочу забрать документы из 10 класса посередине учебного года , но у меня требуют справку о дальнейшем поступлении или о трудоустройстве куда-то,это законно?

, Анжелика, г. Тюмень
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Анжелика, руководство школы не вправе вашим родителям отказать. С согласия родителей вы имеете право прекратить образовательные отношения со школой и забрать документы. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Статья 61. Прекращение образовательных отношений. Удачи

Анжелика
Клиент, г. Тюмень
Спасибо