Могу ли я взять справку об отсутствии брака в любом загсе или именно по месту прописки?

Здравствуйте. Могу ли я взять справку об отсутствии брака в любом загсе или именно по месту прописки ?

, Елена, г. Сочи
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Елена, справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака может выдаваться как органом ЗАГС по месту жительства заявителя, так и органом ЗАГС исполнительной власти субъекта РФ. Справка об отсутствии факта государственной регистрации заключения брака может быть получена гражданином лично или его доверенным лицом по нотариально удостоверенной доверенности. «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 02.07.2021).