Как доказать, что просрочки образовались по вине банка и снять просроченные проценты (сложные %)?

Банк "РуБанк"в котором брала кредит, обанкротился. Т к длительное время не было новых реквизитов, образовались просрочки. Далее неизвестные лица, которые представились коллекторами, сбросили свои реквизиты смс-кой и предложили продолжить платежи без подтверждения, что мой договор продан. Платить я не стала. Прошло 7 лет, вдруг банк, который обанкротился восстановил срок исковой давности, признал сделку продажи должников недействительной, т е вернул себе право взыскания и теперь взыскивает за 7 лет проссроченые проценты и неустойку.

Как доказать, что просрочки образовались по вине банка и снять просроченные проценты (сложные %)?

, Наталья, г. Краснодар
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам нужно написать в суд ходатайство о пропуске срока исковой давности. Сделать это нужно до 1-го суда. Могу написать Вам необходимый документ. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.