8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть просрочка по займу, долг продали колекторскому агенству и подали в суд, пришел судебный приказ о взыскании а на нём всего лишь печать якобы мирового судьи, это и правда письмо с суда?

Есть просрочка по займу, долг продали колекторскому агенству и подали в суд, пришел судебный приказ о взыскании а на нём всего лишь печать якобы мирового судьи, это и правда письмо с суда?

  • IMG-20211202-WA0005
    .jpg
  • IMG-20211202-WA0004
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Надо иметь в виду, что по правилам статьи 128 Гражданского процессуального Кодекса РФ суд направляет сначала должнику копию судебного приказа, а должник может в течение 10 дней с момента её получения заявить свои возражения против приказа, тогда его не выдадут и предложат заявителю обращаться в суд в порядке искового производства. надо заявить свои возражения против приказа (если Вы против) и направить их в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я подготовил заявление в суд в порядке искового производства о взыскании суммы в пределах указанной в
Добрый день! Прошу ответить на вопрос. Заранее благодарю за ответ. Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании долга по договору займа 90 000р. (сумма заяма и проценты за пользование дс), приказ вступил в законную силу и был подан мной для принудительного исполнения в ФССП. Пристав взыскал с должника указанную сумму долга. После взыскания должник восстановив срок на подачу заявления, отменил судебный приказ, при этом о повороте исполнения должник не заявлял. Понимаю, что о повороте производства должник может заявить позднее в пределах установленных процессуальных сроков, хочу лишить должника этой возможности. Я подготовил заявление в суд в порядке искового производства о взыскании суммы в пределах указанной в судебном приказе и дополнительно за пользование денежными средствами после вынесения судебного приказа и до даты подачи иска, но мне не понятно, что указать в просительной части с учетом фактически взысканной приставами суммы долга. Если просто укажу сумму долга, должник может заявить, что он не должен и сумма уже взыскана. Насколько понимаю, суд откажет мне в взыскании, а должник может потребовать возместить ему судебные расходы. Как сформулировать требование в просительной части иска с учетом отмененного приказа, произведенного приставами взыскания в пределах суммы указанной в судебном приказе и расчитанных-начисленых процентов за пользование дс до даты фактического взыскания приставами долга. С уважением, Дмитрий
, вопрос №3102602, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
У меня вопрос: может ли муж подать в суд на банк БТБ в суд за то, что продали несуществующий долг после решения суда, ведь это смахивает на мошеничество
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В 2011 мой муж подавал в банк БТБ заявку на получение кредита и ему был отказ. Через 3 месяца поступил первый звонок, что просрочен кредит. Так мы узнали, что на мужа не законным путем был оформлен кредит на сумму 200 т.р. Мы подали в суд на банк и была проведена почерковедческая экспертиза и разные разбирательства. Итог: суд признал кредитный договор не действительным и нам банк выплатил все наши расходы. Примерно 1,5 года назад мужу на телефон позвонили коллекторы и сообщили, что он должен им долг в размере 185 т.р. от БТБ банка. Мы им сказали, что мы ничего не должны и у нас есть решение суда и если им нужно, пусть разбираются с самим банком. Примерно полгода назад к нам домой пришел коллектор и начал спрашивать, когда и как мы будем гасить долг. Муж вынес ему постановление суда, он его сфотографировал и сказал, что все хорошо, он перешлет а кол.агенство и вопрос будет решен. Вчера с мужа с карты ОСП снимают сумму 10200 руб. Мы пошли сразу к суд.приставу, где взяли постановление об ИП. В реквизитах было указано, что взыскатель "Первое коллекторское агенство" из Волгограда. Я по интернету нашла телефон, позвонила и спросила, кому мы должны(муж). Нам ответила женщина, что мы были должны банку БТБ , теперь мы им должны 185 т.р. Мы сказали, что мужчина, который приходил к нам, фоторгафировал постановление суда. После чего она посмотрела где-то у себя и сказала, что да, она видет это постановление, но не знает почему оно яко бы затерялось и не подписано начальством. Сказала, что бы мы перезвонили ей в понедельник, а за это время она предоставит все начальству. У меня вопрос: может ли муж подать в суд на банк БТБ в суд за то, что продали несуществующий долг после решения суда, ведь это смахивает на мошеничество. И подать с суд на коллекторское агенство, за халатное отношение в работе, причинив нам постоянную нервотрепку и еще плюс сняли деньги, за которыми мы теперь обиваем пороги: и у мирового судьи, что бы отменили судебный приказ, и у суд.приставов, что бы деньги пока придержали на депозите. И второй вопрос: можем мы рассчитывать на моральный ущерб ( если на них подавать в суд). Если да, то на какую сумму. Заранее спасибо.
, вопрос №3103406, Наталья, г. Челябинск
Исполнительное производство
Как нам быть в данной ситуации?
Здравствуйте.подскажите пожалуйста как нам поступить? у мужа ранее был взят займ. Он его не выплатил и образовался долг-затем этот долг пришел(с процентами и всеми прочими пошлинами) от судебного пристава. взыскали часть долга этого с зарплаты и остальное оплатил он сам через гос услуги. Этот долг пропал. Но спустя время ему снова приходит письмо.что у него есть долг от ооо"юнона"(коллекторское агенство). Затем этот долг снова приходил на гос услуги и блокируются счета и списываются деньги. Но долг то основной мы оплатили -это же получается долг от коллекторов. Как нам быть в данной ситуации?
, вопрос №3124109, александра, г. Вологда
Исполнительное производство
Как узнать какое исполнительное производство на мое имя было, хотя бы номер и дату?
Здравствуйтн! Неожиданно из госуслуг узнала что на мое имя открыто ИП в ФССП и нужно оплатить долг и исполнительский сбор. Но проблема в том что там не указано никакой информации по делу — ни номера ни был ли это судебный приказ или заседание. За последние 3 месяца я регулярно ходила на почту и никаких писем судебных на мое имя не получала тк их не было. Когда вынесено решение суда не известно. На судебном участке ничего не пояснили, сказали писать заявление на ознакомление с материалами дела, номера которого я не знаю. Сказали что не полученное письмо это надлежащее уведомление и правомерно было не уведомив меня никаким образом передавать дело приставам. Вопрос — правомерно ли и можно ли это отменить, если да, то как? Как узнать какое исполнительное производство на мое имя было, хотя бы номер и дату?
, вопрос №3131489, юлия, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
С того момента, как я открыл письмо на ГосУслугах от пристава?
11.11.2014 я взял кредит, 03.08.2015 я пропустил первую просрочку и попросил банк реструктуризировать кредит, банк отказался, я перестал платить и возникла просрочка. В 2016 банк продает мой долг некой ООО, которая стабильно раз в месяц шлет письма счастья. Год проходит - письма исчезают. 11.11.2021 в ГосУслугах я получаю предупреждение о начале исполнительного производства на сумму долга (+проценты). Начинаю ковыряться. Оказывается: 3 июля ООО присылает в мировой суд по моему домашнему адресу писульку, судья ее рассматривает и 8 июля издает судебный приказ. Судебный приказ вступает в законную силу 8 августа и уезжает на исполнению приставу. Пристав через ГосУслуги присылает мне предупреждение о добровольном погашении 11.11.2021. Собственно, вопрос: возможно ли обжаловать судебный приказ? Сколько времени на это дается (10 дней?)? И с какого момента они идут? С того момента, как я открыл письмо на ГосУслугах от пристава? Суд не присылал мне ни уведомление о процессе, ни копию судебного приказа. Спасибо.
, вопрос №3139004, Акапитов Олег Юрьевич, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2021