Добрый день подскажите пожалуйста такая неадекватная ситуация я хочу сделать на своем участке скважину но

Добрый день подскажите пожалуйста такая неадекватная ситуация я хочу сделать на своем участке скважину но сосед не дает поскольку говорит что я ему по порчу все скважиной ну её отходами которые будут от скважины идти при бурении

Спасибо

, Павел Викторович, г. Екатеринбург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Павел Викторович!

Нужно вникать подробней, но Вы вправе бурить скважину на своем участке с соблюдением условий указанных в ст. 19 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1 «О недрах».

Павел Викторович, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!