Могу ли я сейчас до развода ещё, подать в суд, чтобы вернуть себе эту сумму как-то с машины или на раздел машины?

Здравствуйте. Представлюсь , Александра .

Я замужем . С мужем у нас плохие отношения близятся к разводу . Такая ситуация , у него машина купленная до брака , но во время брака машина была в аварии , и получилось так что я вложила свои деньги в неё , оплата была по Сбербанку , в Сбербанки имеются чеки . Около 150тысяч рублей . Общая стоимость машины на сегодня около 800тыс. рублей.

Могу ли я сейчас до развода ещё , подать в суд , чтобы вернуть себе эту сумму как-то с машины или на раздел машины ?

, Александра, г. Костомукша

Добрый день!

В соответствии со ст. 37 СК РФ, если один из супругов своим трудом или средствами вложился в личное имущество другого супруга и при этом это имущество существенно возросло в цене (ремонт, реконструкция), то это имущество в судебном порядке может быть признано совместным и соответственно подлежит разделу.