Могу ли я предьявить что-то магазину, не читывая что гарантию они давали 30 дней

Купила бу айфон в магазине бу телефонов, гарантия 30 дней, продали под видом оригинального, через 2 месяца сломался, отдала в мастерскую, сказали что все пломбы внутри китайские, что значит телефон китайский, ремонт почти пол суммы от той что заплатила. Могу ли я предьявить что-то магазину, не читывая что гарантию они давали 30 дней. В чеке не указанно тоже что китайский

, Александра, г. Ижевск
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Сбросьте в личные сообщения документы, телефон является технически сложным устройством.