Размер моего долга до 200тыс руб.Могу ли я подать на банкротство через мфц, если у меня в собственности авто

Размер моего долга до 200тыс руб.Могу ли я подать на банкротство через мфц, если у меня в собственности авто 2005года, поиобретено в браке 5лет назад, 1/4доля в доме с участием материнского кап.и доход от самозанятости с мая 2021г в размере от 3 до 6тыс в мес.

, елена, г. Мичуринск
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Воспользоваться услугой по признанию банкротства во внесудебном порядке можно с задолженностями от 50 000 до 500 000 рублей. Размер долга определяется на дату подачи заявления в МФЦ.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Если Вы соответствует всем условиям указанным ниже

1. Гражданин, общий размер обязательств по уплате обязательных платежей которого (без учета четвертого  пункта 2 статьи 4 настоящего закона), в том числе обязательств, срок исполнения не наступил, обязательства по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника. на основании взыскателю  пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю .

То заявление можете подать через МФЦ

2. Заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке подается им по месту жительства или месту пребывания в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг .

http://www.consultant.ru/docum...

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

добрый день, Елена.

По закону «О несостоятельности ( банкротстве), Вы можете подать заявление в МФЦ при долге, не превышающем 500 тысяч рублей, не зависимо от количества имущества и способе его получения.

елена
Клиент, г. Мичуринск
А авто отнимут?

Если докажете, что авто является необходимым средством заработка или жизненноважно для передвижения семьи, то не отнимут.