Случайно закрыла счёт в Сбербанке онлайн как его открыть через Сбербанк онлайн

, Кристина, г. Ангарск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Зайдите в веб-версию СберБанк Онлайн и кликните на конвертик вверху экрана → нажмите «Перейти в чат»  — расскажите помощнику от СберБанка о проблеме в чате.

Также круглая иконка чата доступна на каждой странице СберБанк Онлайн в правом нижнем углу.

К сожалению, отменить операцию в данном случае нет возможности. Вы можете вновь открыть интересующий Вас вклад.

При этом, закрытие счета регламентируется инструкцией Банка России №153-И и ст. 859 ГК РФ, согласно которой: ч. 1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

ч. 6. В случае неявки клиента за получением остатка денежных средств на счете в течение шестидесяти дней со дня направления банком клиенту уведомления о расторжении договора банковского счета либо неполучения банком в течение указанного срока указания клиента о переводе суммы остатка денежных средств на другой счет банк обязан зачислить денежные средства на специальный счет в Банке России, порядок открытия и ведения которого, а также порядок зачисления и возврата денежных средств с которого устанавливается Банком России…

С уважением, Снежана.