Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать если этого решения у меня нет(утеряно)?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в течении нескольких лет мы судились с владельцами собаки, которая укусила моего ребенка. Мировой суд первой инстанции принял решение о возмещении морального и физического вреда, ответчик подал жалобу в кассационный суд, жалоба была отклонена. Какие документы мне сейчас нужно подать судебным приставам?

Нужно ли мне решение кассационного суда? и что делать если этого решения у меня нет(утеряно)?

Сейчас я сменила место жительство, проживаю очень далеко от места прописки ответчика, могу ли я обратиться к судебным приставам по месту своей прописки и могут ли они отказать?

Показать полностью
, Надежда, ст-ца. Северская
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Для возбуждения исполнительного производства вам необходим исполнительный документ. В вашей ситуации это исполнительный лист. Его вы можете получить в суде первой инстанции. Получать Постановление  суда кассационной инстанции для этого не обязательно! 
Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника или по месту нахождения его имущества. Если вы обратитесь в территориальное ФССП по вашему месту жительства, то пристава должны передать исполнительный материал по подведомственности.

Всего доброго!)

0
0
0
0
Елена Поэтова
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд кассационной инстанции, запросом о предоставлении копии решения суда. Приставам Вы должны предъявить исполнительный лист и заявление с просьбой открыть исполнительное производство.

судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Исполнительный лист и заявление, вы можете направить в отдел судебных приставов почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Получается мы заплатим 26% правильно ли это и что делать?
После смерти мамы мы с братом вступили в наследство, квартира одна на двоих то есть 1/2 его и моя 1/2 . продали кв за 2.5 мил пришло время подавать декларацию в налоговую, мне объяснили что с 1 мил налог не облагается , остаётся 1.5 по 750 т на каждого с них 13% это по 97.500 получается что я заплачу своих 13% и брат 13% с одной квартиры один объект. Получается мы заплатим 26% правильно ли это и что делать?
, вопрос №3522732, Александр Рогов, г. Кировск
Административное право
А что делать, в этом случае, детскому саду?
Моя супруга заведующая детским садом. Возникла такая ситуация. Для нахождения ребенка в детском саду требуются некоторые документы,в том числе и справки о состоянии здоровья,о наличии или нет заболеваний,справка о вакцинациях и т.д. Одна из родительниц отказывается предоставить справки,ссылаясь,якобы,на разглашение персональных данных. Что это конфиденциальная информация. Она неоднократно писала разные жалобы на супругу, даже в прокуратуру. Но дело в том,что во всех местах,ей отвечали о законности требований заведующей. Тогда она просто приводит ребёнка в детский сад и оставляет её там. Супруга связывалась с органами полиции,но там не знают что делать с этим ребёнком. А что делать,в этом случае,детскому саду? Больше всего жалко самого ребёнка. Помогите ,дайте нам совет по этой ситуации.
, вопрос №3522544, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать если ИП отменено, но в банке удержали 50% от зарплаты и отправили приставам
Здравствуйте!что делать если ИП отменено,но в банке удержали 50% от зарплаты и отправили приставам
, вопрос №3522504, Алена, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку?
Добрый вечер. Что делать, если отправила фото первых 2 страниц паспорта малознакомому человеку? Я боюсь, что данные теперь скомпрометированы. Я совсем запуталась, какое заявление нужно подать в полицию: о мошенничестве (но его возможно и не было) или просто об утере? Но если за те полдня, что пройдёт с момента отправки до момента фиксации заявления на утерю они успеют что-то оформить? Ведь в таком случае уже не доказать, что это не я. Как поступить? Ведь я сама отправила данные, сама совершила эту ошибку. И паспорт по факту на руках остался же, и утеря - это будет враньё.
, вопрос №3522119, Лена, г. Курск
Уголовное право
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу?
Что делать если не уведомили о результатах наркологического тестирования, если на тестирование направлялся со стороны органов полиции в качестве свидетеля по делу ?
, вопрос №3522080, Габиб, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2021