И что будет если это сделать спустя 3 года?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно выделить доли в доме детям и мужу. И что будет если это сделать спустя 3 года?
, Светлана, г. Иркутск
Алсу Нафисовна Булатова
Светлана, здравствуйте!
Вы имеете ввиду выделить доли всем членам семьи при использовании маткапитала?
Сейчас можно соглашением о выделении долей в простой письменной форме подать в Росреестр на регистрацию, либо по желанию можно обраться к нотариусу.
Вы, наверное делали нотариальное обязательство о выделении долей в течении месяцев после снятия обременения и залога банка.
Никаких штрафных санкций за пропуск этого срока не предусмотрено, самое главное-чтобы вы (держатель сертификата) свое обязательство выполнили.
С уважением, Алсу Нафисовна