8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Собрались продать этот участок, но органы опеки требуют согласие от бывшего супруга на продажу1/6 доли участка принадлежащий несовершеннолетнему ребёнку

Получили участок как многодетная семья, на момент получения уже были в разводе, супруг не является собственником.

Собрались продать этот участок, но органы опеки требуют согласие от бывшего супруга на продажу1/6 доли участка принадлежащий несовершеннолетнему ребёнку....

С мужем не общаемся от слова совсем, где он проживает я не знаю, с детьми он не общается.... Не могу понять почему я должна его разыскивать, и я знаю, что если все таки это произойдёт, он много потребует за это согласие, а я ведь хочу улучшить жизнь ребёнку.... Что делать?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Дело в том, что отец ребёнка, как и вы, является законным представителем ребёнка и это распространённая практика, что требуется его согласие. В каком случае согласие не требуется, например, если он лишён родительских прав, например, если он не платит алименты, то его можно лишить родительских прав (это как вариант) или всё же разыскивать и договариваться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Имеет ли право бывший супруг на долю в квартире если он не был прописан но есть от него дети
ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО БЫВШИЙ СУПРУГ НА ДОЛЮ В КВАРТИРЕ ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПРОПИСАН НО ЕСТЬ ОТ НЕГО ДЕТИ
, вопрос №4056751, Александр, г. Москва
Семейное право
Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою
Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 жилого дома.Бывшему супругу также принадлежит 1/2 дома.Нашелся покупатель на мою часть.Должен ли бывший супруг дать согласие на продажу дома 3-му лицу или он должен прислать подтверждение , что не против продажи ? Как поступить?Спасибо
, вопрос №4056658, Ирина, г. Москва
Семейное право
Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
Будучи в браке (муж, жена, несовершеннолетний ребенок) купили квартиру 29м2 с привлечением мат.капитала в ипотеку (доли 5 м2 ребенку, по 12 м2 супругам). Потом развелись. Ипотеку платил и плачу я (бывший супруг). При продаже квартиры бывшая супруга хочет забрать мат.капитал. при этом она должна выделить долю в своей собственной квартире (25 м2)? У меня (бывшего супруга) недвижимости нет, где я бы мог выделить долю ребенку. Опека позволит выделить ребенку в квартире меньшей площади?
, вопрос №4055298, Андрей, г. Тюмень
Семейное право
Лешить родительских прав отца, несовершеннолетнего ребёнка
Лешить родительских прав отца, несовершеннолетнего ребёнка.
, вопрос №4053930, Юлия, Севастополь
ЖКХ
К бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
Добрый день! У нас снт в подвешенном состоянии. Старый председатель сложил полномочия. Нового нет и думаю не будет. Все документы и печать хранит бывший председатель. Правомерно ли это? Что делать садоводам, которые хотят приватизировать участки, но не могут, т.к бывший председатель не выдает справки и генплан снт?
, вопрос №4053851, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2021