Собрались продать этот участок, но органы опеки требуют согласие от бывшего супруга на продажу1/6 доли участка принадлежащий несовершеннолетнему ребёнку

Получили участок как многодетная семья, на момент получения уже были в разводе, супруг не является собственником.

Собрались продать этот участок, но органы опеки требуют согласие от бывшего супруга на продажу1/6 доли участка принадлежащий несовершеннолетнему ребёнку....

С мужем не общаемся от слова совсем, где он проживает я не знаю, с детьми он не общается.... Не могу понять почему я должна его разыскивать, и я знаю, что если все таки это произойдёт, он много потребует за это согласие, а я ведь хочу улучшить жизнь ребёнку.... Что делать?

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Дело в том, что отец ребёнка, как и вы, является законным представителем ребёнка и это распространённая практика, что требуется его согласие. В каком случае согласие не требуется, например, если он лишён родительских прав, например, если он не платит алименты, то его можно лишить родительских прав (это как вариант) или всё же разыскивать и договариваться.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.