8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом сделать, чтобы она не была совместной

Квартира куплена в браке на деньги подаренные супругу от родителей. Каким образом сделать,чтобы она не была совместной

, Владислав, г. Москва
Елена Бондарева
Елена Бондарева
Юрист, г. Москва

Добрый день, необходимо оформить у нотариуса либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества.

Спасибо за вопрос.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой статьей оперироваться, чтобы не быть привязанным к данному договору
Добрый день. Подписала договор на оказание риелторских услуг, но мой экземпляр так мне и не отдали. Какой статьей оперироваться, чтобы не быть привязанным к данному договору
, вопрос №3080083, Елена, г. Москва
Трудовое право
Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье?
Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации? Я отработала в компании 8,5 месяцев. У меня был запланирован отпуск по графику на 21 день. Весь месяц работала удалённо. За две недели примерно (07.06) до отпуска, я получила уведомление о том что должен состояться отпуск с 28.06 по 18.07, которое я подписала и отнесла в отдел кадров. 25.06 после обеда мне звонит начальник и говорит, что директор не подписал мне приказ на отпуск и если я уеду, меня уволят по статье. Как мне быть в данной ситуации и что нужно сделать, чтобы не быть уволенной по статье? Отпуск уже оплачен и не поехать я просто не могу. Имею двух несовершеннолетних детей
, вопрос №3061001, Алена, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Что можно сделать, чтобы не пасть жертвой этого закона?
Добрый день! Стал жертвой закона о банкротстве юр лиц (я - физ лицо). Ситуация бредовая, с меня требуют мои же деньги после неупешного участия в одном из аукционов в попытке купить квартиру ниже рынка (а ведь сколько рекламы как же это выгодно - участвовать в торгах...). Аукцион проходил государственный, т е организатором было Росимущество в лице некой аккредитованной организации (у них госконтракт на работу от лица росимущества), основной счет которой находился в банке Пересвет (но было еще 2 дополнительных счета в других банках). Ситуация такая: 1. В октябре 2016 года я участвовал а аукционе, перевел задаток 5%, но аукцион проиграл и должен был вернуть задаток. Но у организаторов были все деньги в банке Пересвет и 21 октября 2016 там ввели временную администрацию, соответственно денег мне не вернули. 2. В ноябре 2016 я подал в суд 3. Получил решение суда в январе 2017, т е выиграл дело. 4. Получил исполнительный лист в феврале 2017 и сразу же отнес его в банк Пересвет, который на тот момент не мог списать в мою пользу требуемый задаток, т к все еще не работал, но начался процесс санации, поэтому исполнение моих требований было вопросом времени. 5. 06 мая 2017 деньги списали в мою пользу (прошла санация). 6. В конце мая 2017 другие кредиторы подают иск на банкротство юр лица (организатора) 7. Процесс идет до сих пор, уже появилась тьма кредиторов, все в 3 очереди. Космические долги перед налоговой. 8. И тут недавно мне пришло уведомление добровольно вернуть полученные мои же по суду деньги в "общий котел", я конечно проигнорировал, не поверив своим глазам такой наглости. Сейчас подали на меня в суд и в соответствии со статьей 61.3 закона о банкротстве требуют вернуть мои же деньги арбитражному управляющему. При изучении рисков, возникли такие вопросы, на которые никто еще толком из юристов не смог мне ответить: 1. Можно ли отсудить у меня что-то и по какому пункту закона о банкротстве статьи 61.3? Что можно сделать, чтобы не пасть жертвой этого закона? Ведь я не виноват, что так долго банк не мог удовлетворить требования исполнительного листа. 2. Могут ли подавать в суд на меня, не должны ли они подавать на отмену решения предыдущего суда, по которому и произошло списание? Ведь деньги мне пришли не добровольно, а по решению суда 3. В законе есть слово "сделка", означает ли она фактическое перечисление денег или же имеется в виду договор/оферта? Договор по факту был заключен более полугода назад и все телодвижения связаны с его исполнением. 4. Если у меня отберут мои же деньги по этому горе-закону, то в какую очередь меня отправят после этого - читал что могут в 5 отправить (последнюю), как недобросовестного контрагента, тогда можно ничего не ждать вообще, т к в вышестоящих очередях слишком много желающих. При обращении к разным юристам на данный момент понимаю, что им вообще все равно на исход, главное - чтобы я оплатил их услуги. В позиции защиты они все плавают, половина аргументов вообще незаконна и бредовая. Поэтому я понимаю, что на данный момент никто не может мне помочь или я еще не встретил грамотного адвоката или юриста. Опускаются руки... Спасибо.
, вопрос №2417486, Григорий, г. Пушкино
Наследство
Как вступить в наследство наследникам, чтобы не стать совместными собственниками?
После смерти отца, осталось наследство, 2 гаража. 1. Как вступить в наследство его двоим детям, чтобы не стать совместными собственниками каждого гаража (цена гаражей не одинакова)? 2. Может ли один из детей предложить другому, что он не будет вступать в наследство, с условием, что другой вступит в права наследования на оба гаража, а потом выплатит ему денежную компенсацию, половину стоимости от этих гаражей?
, вопрос №1727174, Инна, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Каким образом поступить, чтобы получить какие-то дивиденды или ВЫГОДНО продать акции?
Добрый день. Мой дед в 1994 году приобрёл акции ОАО "КПАТП". Сейчас предприятие приглашает его и ещё нескольких оставшихся в живых акционеров (все они работали водителями Автобусов на этом предприятие ранее). На этих "собраниях" их по-одному "обрабатывают". Давят на их чувства: "Вы что не патриот своего предприятия, своей страны" / "Подарите нам эти акции". Это дословно со слов деда. Меня и моего отца в здание не пустили. Знаем, что предприятие функционирует, имеет здания, которые сдаёт в аренду. Вопрос такой: "Каким образом поступить, чтобы получить какие-то дивиденды или ВЫГОДНО продать акции?". Известно, что ранее они по дешёвой цене скупали акции, но сейчас почти в открытую говорят, что ждут смерти пожилых акционеров. На руках есть несколько документов, которые я смог нарыть в интернете на эту компанию. Если нужно могу скинуть их. Спасибо!
, вопрос №1568977, Илья, г. Красноярск