Заберут ли меня если я не получил отсрочку, но предоставил справку о том что учусь?

Здравствуйте. Учусь в вузе. Отнёс справку о том что я учусь в военкомат но не стал проходить медкомиссию. Приписного у меня нет, я его не получал так как был локдаун. Заберут ли меня если я не получил отсрочку, но предоставил справку о том что учусь?

, Арсений, г. Москва
Тимур Паневкин
Юрист, г. Курск

а тут уже как военкомат себя проявит если людей будет не хватать и сроки поджимать вполне могут и вас призвать на основании отсутствия отсрочки. А насчет справки скажут что да имеется в вашем личном деле но нет медкомиссии и приписного а насчет локдауна скажут что это уже ваши проблемы

 Мой совет свяжитесь сами с военкоматом объясните сложившуюся ситуацию.

 У вас действительно есть все условия чтобы законно миновать призыв нужно только приложить усилия

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Арсений.

При наличии у Вас права на отсрочку от призыва на военную службу даже если она не оформлена решением призывной комиссии призвать Вас на военную службу нельзя.

По поводу медосвидетельствования -  в связи с принятием Федерального закона от 26.05.2021 N 146-ФЗ медицинское освидетельствование лиц имеющих право на отсрочку проводится по их заявлению.

Наличие или отсутствие у Вас приписного не может никак повлиять ни на предоставление Вам отсрочки, ни на призыв Вас на военную службу.

Если Вы сомневаетесь, предоставила ли комиссия Вам отсрочку или нет, то обратитесь в военкомат с заявлением о выдаче Вам выписки из книги протоколов заседаний призывной комиссии в отношении.