Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказывают об отмене страховке кредита

Добрый день. Хочу взять в кредит технику в М-Видео. Сумма 33000 руб. Мне сказали что страховку кредита убрать нельзя. Так ли это?

30 Ноября 2013, 17:40, вопрос №314708 Никита, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Еремина Екатерина Владимировна

    Здравствуйте. При получении кредита банки предлагают застраховать вклад, предлагая подключиться к программа добровольного страхования жизни и здоровья и т.д. При этом, статьей 935 ГК РФ не предусматривается обязанность гражданина застраховать свою жизнь и здоровье или выполнять ещё какие-либо действия при заключении кредитного договора, следовательно данная обязанность не может быть возложена на гражданина по закону. Заключение страховки никак не связано с получением кредита.

    04 Апреля 2016, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats