Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка из ЕГРП

Добрый день! Могу ли я получить выписку из ЕГРП, чтобы узнать кому принадлежит интересующая меня квартира?

30 Ноября 2013, 17:26, вопрос №314692 Оксана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Оксана.

    Да можете. В управлении Росреестра.

    30 Ноября 2013, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Да, это возможно. При уплате госпошлины

    30 Ноября 2013, 17:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лосенков Андрей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сведения ЕГРП предоставляются по запросам любых лиц согласно Приказу Минэкономразвития № 180 от 14.05.2010, что соответствует статье 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 13.07.2015) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

    Сведения ЕГРП можно запрашивать как на бумажном носителе (уплачиваете 200 рублей), так и виде справочных сведений в электронном виде (уплачиваете 150 рублей).

    Также сведения в электронном виде можно получить в рамках информационного доступа по Приказам Минэкономразвития № 766 от 27.12.2011 и № 716 от 07.11.2012. Так, например, функционирует сервисы, где сведения ЕГРП предоставляются бесплатно.

    14 Декабря 2015, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats