Мной были переведены деньги на карту несовершенолетнего физ лица.Он их растратил.Сумма не маленькая 500000 руб.Как мне их вернуть?

, Анастасия, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в вашем случае единственный вариант — это обращение в суд с иском о неосновательном обогащении.

В силу статьи 1102 Гражданского кодекса РФ:

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

Но здесь будут следующие проблемы — надо будет узнать адрес данного несовершеннолетнего лица, необходимо будет доказать, что именно на его карту пришли данные денежные средства, плюс, могут быть проблемы с получением денежных средств в рамках исполнительного производства.