В целях защиты получила синяк под глазом от лица несовершеннолетнего на какое деннжное возмещение могу расситывать?

В целях защиты получила синяк под глазом от лица несовершеннолетнего на какое деннжное возмещение могу расситывать? Побои зафексировала.

, Наталья, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Наталья. Ответственность по ст 116 УК РФ не значительная, так осуждённые наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. По практике взыскания причинённого морального вреда, по заявленным потерпевшим (потерпевшими) гражданским искам не превышает пределов 5 тысяч рублей, максимум 20 т.р.

Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

За действие несовершеннолетних а также последствия их несут ответственность родители. Подавайте заявление в полицию и готовьте исковое в суд. Собирайте доказательства и подсчитывайте ущерб стоимость лечения и если была нетрудоспособность каков ваш убыток.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/283...
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России