Положена ли нам после регистрации брака, длительное свидание?

Мы с моим грожданским мужем хотим зарегистрировать брак В СИЗО? Положена ли нам после регистрации брака, длительное свидание?

, Оксана, г. Бодайбо
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. В силу 89 статьи УИК РФ: Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Как только вы станете супругами по документам, вам положено длительное свидание. Но не факт, что его дадут сразу.

Это если он отбывает наказание в СИЗО в хозотряде. Если суд еще не прошёл, то вам придётся ждать пока мужа отправят в колонию, у следственно арестованных длительных свиданий нет.