8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я гражданин Эстонии и имею вид на жительство в России, имею ли я право въехать в РФ на личном автомобиле зарегистрированном в Эстонии без растаможки или залога?

Здравствуйте. Я гражданин Эстонии и имею вид на жительство в России, имею ли я право въехать в РФ на личном автомобиле зарегистрированном в Эстонии без растаможки или залога? Спасибо.

, Борис, г. Махачкала
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Даже получив ВНЖ, иностранец остается иностранцем и вынужден постоянно спотыкаться о те или иные ограничения. Одно из них связано с необходимостью проходить процедуру оформления личного автотранспорта.

В части 2 статьи 358 Таможенного кодекса Таможенного союза» речь идет о праве не платить таможенные платежи в случае «временного пребывания». А у вас есть вид на жительство, что не является временным пребыванием, поэтому насчитают вам пошлину. 

Но все же у Вас есть год в запасе. Таможенный кодекс Евразийского экономического союза говорит что Вы можете ввезти ТС для личного пользования на срок до 1 года. Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

Цитата:
1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств-членов транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

0
0
0
0

добрый день, имеете право. Вам необходимо будет подать пассажирскую таможенную декларацию, и оформить временный ввоз, срок которого будет определён таможенным органом, максимальный срок составляет год. Но обогащаю вообще внимание что таможенным законодательством понятие «иностранное лицо» или «лицо государства члена Союза» определяется исходя из преимущественного проживания, а не наличия гражданства. В случае признания таможенным органом вас лицом союза — вы будете ввозить транспортное средство с обеспечением уплаты таможенных пошлин, которое вы потом можете вернуть, в случае своевременного вывоза транспортного средства.

0
0
0
0

Верное дополнение

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери
Здравствуйте. Образовался вопрос по поводу права отчима бить ребёнка. Имеет ли право отчим бить ребёнка без разрешения родной матери. И ещё имеет ли право отчим забирать у ребёнка вещи(книги). Девочке очень нравится читать и зачастую она засиживается, но на учёбу это никак не влияет.
, вопрос №4093226, Диана, г. Москва
Налоговое право
Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
Здравствуйте. Имею участок снт, 15соток, на участке построен до и гараж. Хочу построить теплицу зимнюю размером 300кв.м. Имею ли права на строительсва, такой теплицы? Имею ли права привлекать к работе третьих лиц по найму?
, вопрос №4092585, Константин, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво. Есть общий ребенок, 5 лет. Имеет ли право ребенок на получение выплат, если отец лишен родительских прав?
, вопрос №4092216, Юлия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2021