Знаем, что некоторые товары не производят в России, поэтому уверены, что участник предоставил недостоверную информацию, чтобы получить приоритет по приказу 126 н

Добрый вечер! Как доказать, что участник по 44 ФЗ солгал, прописав в первой части заявки, что у него товары - РФ. Знаем, что некоторые товары не производят в России, поэтому уверены, что участник предоставил недостоверную информацию, чтобы получить приоритет по приказу 126 н. Какие есть рычаги давления?

, Анастасия, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Анастасия, здравствуйте.

Подайте жалобу в Федеральную антимонопольную службу, укажите в ней, что товар не производится в России. Данная жалоба будет рассмотрена согласно административному регламенту антимонопольной службы №727/14 от 19.11.2014 г.ода и статьи 105 Закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» .

Сотрудники ФАС сами проведут проверку и соберут доказательства нарушений, если, конечно, они есть.

С уважением.

Если хотите сами собрать доказательства и представить их в ФАС, то запросите Торговую палату о производстве товаров по вашей номенклатуре на территории РФ.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Как правильно это запросить?