Могу ли я затребовать продать мне автомобиль по объявленной цене?

Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать. Нашел объявление о продаже машины на площадке "Авито" по устраивающей меня цене. В описании нет никаких дополнительных условий. В объявлении указана модель авто, год выпуска, цена, пробег, цвет, вин номер. Продажа ведётся от лица автосалона. Могу ли я затребовать продать мне автомобиль по объявленной цене?

  • Screenshot_2021-11-30-18-42-29-687_com.avito.android
    .jpg
, Клиент, г. Иркутск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если переживаете, что автосалон продаст автомобиль другому лицу, можно заключить с ними предварительный договор купли продажи. В последующем если они откажутся продать авто, у вас будут основания для обращения в суд, в целях принуждения к заключнению договора.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.