Жена взяла кредит на ремонт квартиры, щас при разводе хочет его поделить попола возможно это?

Здравствуйте!!! Жена взяла кредит на ремонт квартиры, щас при разводе хочет его поделить попола возможно это?

, Василий, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Василий!

При разделе общего имущества супругов общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Если есть возможность Вы можете предоставить доказательства, что полученный кредит расходовался не на нужды семьи; ремонт производился не в квартире, в которой проживает семья. Возможно суд признает, что кредит не будет считаться общим, а личным, отступит от равенства долей.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.