8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписали из муниципальной квартиры

Меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из муниципальной квартиры без моего ведома. Как вернуть наши права на квартиру, я там была прописана с рождения

, Ирина, г. Курган
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Ирина!

Выселить из квартиры Вас могли только в судебном порядке, в том случае если Вы в ней не проживали. Соответственно Вы не участвовали в судебном процессе. Сейчас Вы можете только обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Курган

Что я и делаю, но боюсь проиграть! Действительно все это время не платила за квартиру, так как бабушка сказала что она сама заплатит за меня и правнука, хотя я предлагала . В квартире я не проживаю с 18 лет, как вышла замуж. мы постоянно снимали, жить в этой двухкомнатной квартире было просто не где, в маленькой комнате бабушка, а в большой которая является проходной отец с мачехой.Беседа у судьи была вчера, помимо справки которую я взяла о том что у меня нет недвижимости, она сказала привести ей кучу свиделей, причем тех у кого мы жили, но где я их сейчас всех соберу. Подскажите что делать, иначе я и мой сын останемся на улице.

Ирина, я Вам уже сказал. Нужно доказывать, что Ваш выезд из квартиры был вынужденный и временный, а также, что у Вас нет другого жилья. Следуйте указаниям судьи, если говорит, что надо привести свидетелей, то значит надо привести. Где Вы их найдете это Ваш интерес. Сейчас, Вас просто выселят и все, если не найдете. Так, что постарайтесь найти. Может даже не всех, а хотя бы часть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка)
Добрый день. Муниципальная квартира. Прописаны 3 взрослых, один совершеннолетний ребенок и 2 несовершеннолетних (1 из них мой). Хотят разменять квартиру и требуют выписать моего несовершеннолетнего ребенка (в той квартире прописан отец моего ребенка). Закреплены ли квадратные метры в этой квартире за моим ребенком и обязательна ли выписка детей для размена квартиры? Спасибо.
, вопрос №4084645, Юлия, г. Москва
Наследство
Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
Здравствуйте. Может ли претендовать на муниципальную квартиру, жена моего отца, после его смерти?
, вопрос №4084624, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
как признать недееспособного психически инвалида утратившим право пользования жилым помещением в муниципальной квартире-проживает в интернате уже более 7 лет
, вопрос №4084240, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли как то его выселить из квартиры?
Добрый день, хотел бы поинтересоваться, я проживаю в муниципальной квартире которую в своё время дали моей маме, она не приватизировала её, поэтому она остается муниципальной, прописаны и проживают на данный момент сейчас 2 человека, я и отец. Он жуткий тиран, без места работы, ничего не делает и терраризирует меня. Возможно ли как то его выселить из квартиры? Он не платит ни за что и сидит целыми днями дома угрожая мне.
, вопрос №4084165, Руслан, г. Иркутск
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083631, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2013