Выписали из муниципальной квартиры

Меня и моего несовершеннолетнего сына выписали из муниципальной квартиры без моего ведома. Как вернуть наши права на квартиру, я там была прописана с рождения

, Ирина, г. Курган
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Выселить из квартиры Вас могли только в судебном порядке, в том случае если Вы в ней не проживали. Соответственно Вы не участвовали в судебном процессе. Сейчас Вы можете только обжаловать судебное решение в апелляционной инстанции.

Ирина
Клиент, г. Курган

Что я и делаю, но боюсь проиграть! Действительно все это время не платила за квартиру, так как бабушка сказала что она сама заплатит за меня и правнука, хотя я предлагала . В квартире я не проживаю с 18 лет, как вышла замуж. мы постоянно снимали, жить в этой двухкомнатной квартире было просто не где, в маленькой комнате бабушка, а в большой которая является проходной отец с мачехой.Беседа у судьи была вчера, помимо справки которую я взяла о том что у меня нет недвижимости, она сказала привести ей кучу свиделей, причем тех у кого мы жили, но где я их сейчас всех соберу. Подскажите что делать, иначе я и мой сын останемся на улице.

Ирина, я Вам уже сказал. Нужно доказывать, что Ваш выезд из квартиры был вынужденный и временный, а также, что у Вас нет другого жилья. Следуйте указаниям судьи, если говорит, что надо привести свидетелей, то значит надо привести. Где Вы их найдете это Ваш интерес. Сейчас, Вас просто выселят и все, если не найдете. Так, что постарайтесь найти. Может даже не всех, а хотя бы часть.