Для этого изделия необходима пружина, которую мы заказываем у контрагента ( наш поставщик по определённым

Добрый день!

Требуется помощь в написание текстовой части претензии.

Ситуация следующая.

Имеется соглашение о конфиденциальности.

Мы покупатели, производим изделия. Для этого изделия необходима пружина, которую мы заказываем у контрагента ( наш поставщик по определённым комплектующим ), заказываем путём изначальной передачи нашей конфиденциальной информации ( чертёж на пружину )

Сегодня зайдя на сайт, нашего поставщика увидели нашу пружину и под нашим артикулом.

Считаем, что тут явное нарушение. Так как они могут, продавать нашу разработанную пружинку.

Прозвонили, в данную организацию

Информация, подтвердилась, готовы продать пружину но за более высокую цену, чем продают для нас.

  • 0AA9BC6A-8D36-4E83-9DE1-0235DD389A3A
    .jpeg
, Мария Арт, г. Санкт-Петербург
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Если в Вашем соглашении о конфиденциальности были прописаны штрафные санкции за нарушение такого соглашения, Вы можете направить соответствующую претензию контрагенту.

В ином случае, если в соглашении данных условий нет, можно направить претензию с требованием устранить нарушения исключительного права на секрет производства с учетом положений статьи 1472 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вам необходима помощь в составлении текстовой части претензии, Вы можете обратиться ко мне лично через чат, перейдя в мой профиль

С уважением,
Афанасьев Н.С.