Пьяный водитель совершил дтп со стоящим автомобилем выплатит ли КАСКО ущерб пьяному водителю?

, Елена, г. Энгельс
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена!

Статьей 927 ГК РФ установлено, что

страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховщиком.

Необходимо ознакомиться в Договором страхования КАСКО и правилами страхования, обычно в страховом полисе есть исключение из страхового покрытия — управление ТС в состоянии алкогольного опьянения

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате на платной основе