Как оставшимся участникам получить право на его долю

умер один из участников ооо. наследники по завещанию и закону у него отсутствовали. к кому и на каких условиях перейдет его доля? как оставшимся участникам получить право на его долю

, Пелагея, г. Москва
Мария Коробейникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

При отсутствии наследников по закону, по завещанию, а также в случаях, когда никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования как недостойные, никто из наследников не принял наследства либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, доля в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью на основании ст. 1151 ГК РФ является выморочным имуществом и переходит в порядке наследования по закону к Российской Федерации.

Так же почитайте Устав Общества, может еще там будут ответы на ваши вопросы.