На сайте ФССП на мои данные висит наложение ареста.У меня не чего нет

С 04.2021 г. на сайте ФССП на мои данные висит наложение ареста.У меня не чего нет. только счета в банках, но они не арестованы. Что это значит?

, Дмитрий, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пристав размещает информацию о должнике и исполнительных действиях, в отношении него, в случае возбуждения исполнительного производства. При этом в  своем постановлении о наложении ареста пристав указывает, на какое имущество данный арест накладывается. Это не обязательно денежные средства на счетах. Или на всех счетах. Это может быть какое-либо имущество, права на которые у вас оспаривает другой человек. Рекомендую обратиться к приставу, если вы не знаете, на каких основаниях в отношении вас пристав возбудил исполнительное производство. В моей практике были случаи, когда приставы ошибочно возбуждали дела и даже взыскивали денежные средства с людей, у которых совпадали ФИО и дата рождения.