Здравствуйте.Мне назначили срок исправительных работ, конкретно где, ещё не известно.Я работаю на основной работе, но не трудоустроен.Хотел трудоустроиться со следующего месяца.Есть ли смысл?

Здравствуйте.Мне назначили срок исправительных работ, конкретно где, ещё не известно.Я работаю на основной работе,но не трудоустроен.Хотел трудоустроиться со следующего месяца.Есть ли смысл?И что изменится?спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Есть смысл устроиться официально.

УК РФ Статья 50. Исправительные работы.

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, органами местного определяемых по самоуправления  согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Http: //www.consultant.ru/docum ......

Если хотите проходить работы по месту основной Вашей работы, то трудоустраивайтесь официально

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если устроюсь, будут вычиты с з/п?