Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Раздел приватизированной квартиры

Здравствуйте!

У нас в семье есть квартира, которая приватизирована (долевая собственность на 5 человек - мои родители, брат, я и моя дочь). Прописано в квартире 6 человек - плюсом дочь моего брата (совершеннолетняя). Я в этой квартире не живу, но прописана, бываю у родителей часто. Как может быть разделена между нами (я, брат и наши дети) эта квартира в случае смерти родителей? Необходимо ли в таком случае завещание родителей? Родители хотят, чтобы их доля была разделена между нами с братом поровну.

30 Ноября 2013, 16:05, вопрос №314624 Елена, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 722 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! При наследовании по закону, т.е. при отсутствии завещания имущество наследуется наследниками первой очереди (дети, супруг, родители). В случае, если кроме Вас с братом наследников первой очереди нет, то доли родителей Вы и брат унаследуете в равных долях. Завещание в этом случае не обязательно.

    30 Ноября 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats