8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этом году налоговая отказала в льготе транспортного налога за 2020год ссылаясь на то что льгота положена только до 18 лет

Добрый день! Наша семья имеет статус многодетной. Удостоверение имеется. Старшему ребёнку 21 год, (2000г) учится на дневном обучении.

В этом году налоговая отказала в льготе транспортного налога за 2020год ссылаясь на то что льгота положена только до 18 лет. За 2019 год предоставляли. Живём МО, Балашиха. Разъясните пожалуйста. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Здравствуйте.

Статус многодетной семьи в МО определен:

УТВЕРЖДЕН постановлением ПравительстваМосковской областиот 12 декабря 2017 года N 1029/45(В редакции, введенной в действие с 1 сентября 2020 года постановлением Правительства Московской области от 31 августа 2020 года N 559/26. - См. предыдущую редакцию)

Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи



1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия выдачи удостоверения многодетной семьи (далее — удостоверение) и внесения изменений в удостоверение.

2. Удостоверение выдается лицу, состоящему в зарегистрированном браке, либо матери (отцу), не состоящим в зарегистрированном браке, имеющим троих и более детей (родившихся и (или) усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц) (далее — ребенок, дети) в возрасте до 18 лет, а также достигших совершеннолетия одного или нескольких детей, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения (далее — образовательная организация) и не достигли 23 лет (далее — Заявитель).

С 18 сентября 2021 действует новый Порядок, однако п.2 не претерпел изменений с момента действия первой редакции. Поэтому, если причина отказа только в этом, то, полагаю, отказ неправомерен. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Было отказано в обмене товара ненадлежащего качества
Добрый день! Мной был приобретен товар в интернет-магазине "online-samsung.ru", товар привезли службой доставки, на входе дали бумагу на подпись, я ее подписал, и доставщики сразу ушли. После вскрытия коробки оказалось что товар поврежден. Я написал заявление на обмен товара не надлежащего качества на следующий день, мне дали следующий ответ: "Уважаемый Никита. Рассмотрев Ваше заявление о замене посудомоечной машины Samsung DW50R4050FS, 45 см, серийный номер B0EQG8DR500621 (далее Товар, ) приобретенной дистанционным способом по заказу 4017792 на сайте https://online-samsung.ru/, доставка транспортной компанией СТРИЖ 15.09.2021 г, в связи с обнаруженными недостатками: сообщаем. Во взаимоотношениях «потребитель-продавец» всегда существуют две стороны, каждая из которых наделена как правами, так и обязанностями. Одной из обязанностей покупателя является приемка товара, при которой тот обязан совершить действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения передачи и получения соответствующего товара (п. 2 ст. 484 Гражданского Кодекса РФ). О необходимости проверить технику на отсутствие внешних недостатков Вы были проинформированы дважды: в письме после оформления заказа, и во время телефонного разговора сотрудником отдела продаж. 15.09.2021 года Товар был принят Вами без замечаний по качеству. Об отказе принять Товар ненадлежащего качества Вы не заявили. На следующий день Вы заявили, что в товаре имеются механические повреждения корпуса; Из представленных Вами фотографий следует, что заявленный в претензии недостаток Товара является внешним, не носит характер скрытого недостатка. Положением ст. 469 ГК РФ предусмотрено, что продавец обязан передать покупателю товар, качество которого соответствует договору купли-продажи. Аналогичная норма предусмотрена ч. 1 ст. 4 Закона «О защите прав потребителей»: продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. Согласно п. 1 ст. 459 ГК РФ если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с Законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Поскольку Продавец не заинтересован в сокрытии возможного повреждения товара до передачи покупателю, учитывая принцип добросовестности сторон, закрепленный в ст. 10 ГК РФ, нет никаких оснований полагать, что корпус посудомоечной машины был поврежден до его передачи в службу доставки транспортной компании. Из совокупного анализа обстоятельств, изложенных в Вашей претензии, предоставленных фотографий Товара усматривается: - Товар был принят Вами без замечаний; - недостаток Товара не является скрытым; -недостаток описан Вами как механическое повреждение, что соответствует характеру повреждения, изображенному на фотографии; - отсутствуют основания полагать, что Товар имел визуально определяемые механические повреждения на момент его приемки Вами. Следовательно, заявленный недостаток Товара мог возникнуть только после передачи посудомоечной машины Вам вследствие нарушения правил установки, использования, хранения или дальнейшей транспортировки машины, действий третьих лиц или непреодолимой силы. При таких обстоятельствах ответственность за возникновение недостатка Товара не может быть возложена на Продавца. Учитывая вышеизложенное, ООО «Гэлэксимарт» не может признать законным и удовлетворить Ваше требование о замене товара." В просьбе провести экспертизу и доказать что я сломал товар они так же отказали, ссылаясь на то что экспертиза проводиться только в случае если не получается установить характер повреждения, а характер повреждения в данном случае известен - это механическое повреждение. Прощу помочь доказать мою правоту.
, вопрос №3101326, Никита, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
На первый автомобиль льгота по мощности (менее 70 л.с.), на второй - льгота по многодетности
Возможно ли при уплате транспортного налога применить одновременно две разные льготы на два разных автомобиля в семье? На первый автомобиль льгота по мощности (менее 70 л.с.), на второй - льгота по многодетности.
, вопрос №3118417, Игорь, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли работать в ООО в качестве замдиректора и при этом параллельно предоставлять услуги (транспортные грузовые) в качестве ИП?
Добрый день Ольга! Добрый день! Мое ИП ПУПКИН. работает по упрощенке. У меня транспортная компания. Есть заключенный договор с компанией ( ООО «БУБЛИК») , для которой я осуществляю транспортно-экспедиционные услуги, а именно, грузовые перевозки кормов для домашних животных с использованием своего транспорта (собственность) и водителей. Параллельно, я также работаю в ООО «БУБЛИК» (с которой у меня заключен договор на транспортно-экспедиционные услуги) в качестве Заместителя Директора. Это продолжается в течении 10-ти лет. Услуги ИП ПУПКИН для ООО «БУБЛИК» предоставляются по адекватным рыночным ставкам в рамках взаимной выгоды и оплачивается через расчетный счет в безналичной форме как и полагается. Акты передаются в электронной форме через КОНТУР ДИАДОК. ИП ПУПКИН, в свою очередь все эти годы сдает отчетность в налоговую и другие органы, использую КОНТУР ЭЛЬБУ. Все эти годы ( тьфу тьфу) проблем не было. В настоящее время наш главный бухгалтер ООО «БУБЛИК» бьет в «колокола», уверяя генерального директора в том, что это неправильно и налоговая обязательно до нас «докопается». Ссылок на конкретные налоговые законодательные акты при этом не предоставляются, предостерегая тем, что налоговые органы будут проверять на предмет ухода от налогов. Смущает их то, что я работаю заместителем генерального директора ООО «БУБЛИК», а также осуществляю коммерческую деятельность с этой же компанией в качестве ИП ПУПКИН 1) Есть ли признаки нарушений в деятельности, которая уже ведется в течении десяти лет? Налоговая пока на это не обращала внимание. Да и аудиторские проверки к такого рода вопросам не приводили. 2) Большая просьба предоставить мне развернутую письменную консультацию каким образом мне обезопасить обе стороны договора от «неприятностей» если таковые вообще нужно ожидать?
, вопрос №3179811, Фируз, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
В феврале 2021 года данная некоммерческая организация произвела отчуждение указанной квартиры по договору
Некоммерческая организация (жилищный кооператив) на УСН (доходы-расходы) в 2018 году приобрело у юридического лица квартиру по договору купли-продажи с условием рассрочки платежа. Подписание акта приема-передачи и регистрация перехода права собственности на квартиру было произведено только в 2019 году, после полных расчетов. В феврале 2021 года данная некоммерческая организация произвела отчуждение указанной квартиры по договору купли-продажи физическому лицу, но оплаты за нее не получила (по итогу года образовалась дебиторская задолженность). Налоговым органом зафиксирован факт продажи квартиры и направлено требование о предоставлении пояснений (почему в декларации УСН не начислен доход с продажи квартиры), хотя фактически организация доход не получила. Стоимость покупки квартиры равна стоимости ее последующего отчуждения (к примеру, 2 млн покупка и 2 млн продажа). Вопросы: 1. В случае поступления оплаты от покупателя в 2022 году и необходимости проведения данной операции в бухучете, как правильно провести корректировку проектных деклараций за предыдущие периоды и рассчитать налоговую базу? С какого года вводить в эксплуатацию: с 2018 года (даты договора купли-продажи), или с 2019 года (момента регистрации и подписания акта), с учетом того, что платежи перечислялись с 2018 года? Возникает ли обязанность по уплате налога за отчуждения квартиры, с учетом того что цена покупки равна цене продажи, и организация на УСН (доходы-расходы)? 2. Нужно ли отражать факт дохода в декларации за 2021 год (с учетом того, что оплата может быть получена только в 2022 году), и какие пояснения дать налоговому органу? 3. В случае непоступления оплаты от покупателя в 2022 году, расторжения договора купли-продажи и возврата квартиры в собственность некоммерческой организации, как отразить это в бухучете?
, вопрос №3254872, Клиент, г. Ижевск
Автомобильное право
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, много лет назад зарегистрировала авто на себя для знакомого
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать,много лет назад зарегистрировала авто на себя для знакомого,не пользовалась ни одного дня этим авто,как оказалось не платится налог транспортный,сумма большая,узнала только недавно что у меня висит большой долг, документов на авто нет,машины тоже,долг по налогу растет,платить не могу,что делать?
, вопрос №3355888, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.11.2021