Девушка сирота, живет с бабушкой, дедушкой.Сегодня позвонили и сказали, что выплаты прекращены, так как она не поступила в училище, по причине беременности

Девушка сирота,живет с бабушкой ,дедушкой.Сегодня позвонили и сказали,что выплаты прекращены ,так как она не поступила в училище,по причине беременности

Уточнение от клиента
Ей 16 лет
, Даниил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Нужно разбираться более конкретно, кто позвонил? Какие выплаты прекращены? Кстати позвонить могут и мошенники, поэтому проверьте эту информацию. В любом случае, например, пенсия по СПК платится до 18 лет, как минимум, с другими выплатами, тоже как правило, до 18 лет, а если обучаешься, то до конца обучения, но не дольше 23 лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.