Оформление наследства

Добрый день! У моего мужа в 2000 году умирает отец и оставляет завещание на дом в деревне в равных долях сыну и дочери.Сестра мужа дает ему доверенность на оформление своей доли. Муж едет в нот.контору и открывает дело о наследстве (до истечении 6 мес.после смерти отца).Дальше этого дело не пошло.

Прошло 13 лет и муж решает все-таки оформить дом,но сестре

своя доля становится не нужна. Что нужно сделать в этом случае, чтобы начать оформление дома? Нотариальный отказ сестры от своей доли? Достаточно ли этого? Или что-то еще?

Спасибо.

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Наталья! Вашему мужу, прежде всего необходимо обратиться в нотариальную контору по месту открытия наследства. Возможно, что все ограничится получением свидетельства о праве на наследство и оформить свое право собственности. Если вторая доля дома будет оформлена на сестру, то она может подарить Вашему мужу свою долю.

С уважением.