Здравствуйте У Меня Такой Вопрос, Я 2010 Году Закончил 9 Классов, Я 2017ом Пошёл В Армию, Я Отслужил Срочку 1 Год, По

Здравствуйте У Меня Такой Вопрос, Я 2010 Году Закончил 9 Классов, Я 2017ом Пошёл В Армию, Я Отслужил Срочку 1 Год, По Семейному Обстоятельствам Не Подписал Контракт, Прошло Уже 4 Года, Я Сейчас Хочу Подписать Контракт, Могу Ли Я Подписать Её Сейчас, Подскажите Пожалуйста...

, Аслан, г. Ставрополь
Сергей Хорошев
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Аслан!

Гражданину, изъявившему желание поступить на военную службу по контракту на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, необходимо подать заявление в пункт отбора на военную службу по контракту. (военный комиссариат)

В пункте отбора заявление регистрируется и принимается к рассмотрению, после чего гражданин, направивший заявление, становится кандидатом, поступающим на военную службу по контракту и с ним проводятся мероприятия по определению его соответствия требованиям, установленным для поступающих на военную службу по контракту на воинские должности рядового и сержантского состава.Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:- заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;- автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;- заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки (при наличии);- заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих уровень образования;- заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей (при наличии);- дополнительные документы.К дополнительным документам относятся:- фотография размером 9х12 см (анфас);- копия свидетельства о рождении;- служебная характеристика с последнего места работы (учебы, службы);- выписка из домовой книги (при наличии);- копия военного билета (при наличии);- копия паспорта;- копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе.