Здравствуйте, лишат ли пособие уход за детьми инвалидности, если открою ИП?

, Элла, г. Нижневартовск
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Родители детей-инвалидов, не имеющие возможности работать, поскольку вынуждены ухаживать за ребенком, тоже получают от государства материальную поддержку – ее размер, в соответствии с Указом Президента России № 175 от 26.02.2013 года, составляет 5 500 рублей.

Если вы работаете ИП ведет деятельность выплата пособия прекратится.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России