Необходимо ли заверять нотариально данный отказ другого собственника - соседа?
В 2007 г. была куплена комната в двухкомнатной квартире. Собственник второй комнаты продает собственность в ноябре 2021г. Вторым собственником в июле 2021 было направлено извещение о продаже комнаты. Мамой было направлено ответное письмо об отказе первоочередной покупки данного жилья. На данный момент продавец второй комнаты требует нотариально заверенный отказ об преимущественной покупки. Правильно ли это? Необходимо ли заверять нотариально данный отказ другого собственника - соседа ?
Да он хочет быть уверенным в том что отказ есть на самом деле. Вполне законно.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России